1 февраля 2022 года скончался Дмитрий Александрович Никитин, тихвинский "дед Митяй", основная движущая сила и Модератор большинства Тем на этом Форуме: читайте " Ушел наш дед Митяй "
Наиболее эффективный способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как искать информацию о воевавших? "

Флотский Иван Григорьевич

  • дед Митяй
  • Автор темы
Больше
11 фев 2020 19:38 - 04 мая 2021 12:54 #1 Автор дед Митяй
дед Митяй создал(-а) тему: Флотский Иван Григорьевич
Здравствуйте!

Именная тема, посвящена призывнику Флотский Иван Григорьевич 1910, отсутствующего в представленных Тихвинским РВК списках, однако, имеющего следующую архивную историю:

Справка: воин «Флотский Иван Григорьевич 1910» начальник Лоухского лин. техн. участка, награждён МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»
Место рождения: Ленинградская обл., Тихвинский р-н, д. Астрага, (д. Астрача
В РККА с 1932
Место службы: Упр. связи КарФ
Дата подвига: 01.09.1941-30.09.1941
См. подвиг ID: 10796908



Файл: «Тихвин_Земляк_Флотский.И.Г_10796908_Наградной»

Краткое, конкретное изложение личного боевого подвига или заслуг:

«Участок, порученный тов. Флотскому за весь период войны особенно привлекал внимание фашистской авиации и подвергался систематическому воздушному нападению и разрушению.
Тов. Флотский приложил все свои силы и умение к восстановлению разрушенных участков, сумел хорошо организовать работу, показывая личный пример, в результате чего устранение повреждения производилось в кратчайший срок, причем работа зачастую проводилась под непосредственным воздействием вражеской авиации.
Получая оперативное задание, тов. Флотский не уходил с аварии до тех пор, пока связь не будет восстановлена, не считаясь ни с метеоусловиями, ни временем.
В сентябре месяце в период сильных налетов авиации противника по 2-3 суток не уходил с участка, работая сам в ответственных местах.
Тов. Флотский заслуживает награждения правительственной наградой – МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ
»
03.11.1941 г.

По материалам е-поиска от «Елена Горлова»

С уважением, дед Митяй.
Отвечу на вопросы, заданные через е-почту: nikita_dan@inbox.ru
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.