1 февраля 2022 года скончался Дмитрий Александрович Никитин, тихвинский "дед Митяй", основная движущая сила и Модератор большинства Тем на этом Форуме: читайте " Ушел наш дед Митяй "
Наиболее эффективный способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как искать информацию о воевавших? "

Корнилов Николай Николаевич 1917

  • toromalina
  • Автор темы
Больше
07 апр 2023 13:21 #1 Автор toromalina
toromalina создал(-а) тему: Корнилов Николай Николаевич 1917
Фамилия: Корнилов
Имя и отчество: Николай Николаевич
Дата рождения: 14/04/1917

Уроженец (или же проживавший перед призывом): Горьковская (ныне - Нижегородская) область поселок Васильсурск
Призывался на воинскую службу: в Красной Армии с 06 июля 1938 года, закончил Рязанское пехотное училище имени Ворошилова
Личные данные: русский, рабочий, машинист, из рабочих, 7 классов средней школы, женат; семья проживала на территории Московского военного округа, жена - Корнилова Мария Федоровна, проживавшая в Горьковской (ныне - Нижегородской) области поселок Васильсурск

Воинское звание: лейтенант
Воинская должность: командир взвода
Воинская часть: 60 стрелковый полк (60 СП)
Воинское соединение: 65 стрелковая дивизия (65 СД)

Дата выбытия из строя: 06/01/1942
Обстоятельства выбытия из строя: убит

Указан в качестве убитого под номером 66 в Приказе Главного Управления формирования и комплектования войск Красной Армии Nº 053/пог. от 12 апреля 1942 года об исключении из списков Красной Армии лиц начальствующего состава, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками (по Московскому военному округу)

Другие ссылки на найденные документы о судьбе воина:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70012060046
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1167551587
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_prikaz9036565/
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie1167551587/
https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer12060046/





Официальные сведения о месте захоронения (выбытия из строя): нет официальных данных

Предположения об обстоятельствах выбытия из строя: согласно официальным данным, был убит.
Воин погиб, очевидно, в ходе боев его части в начале января 1942 года в районе реки Волхов при наступлении от города Тихвин

Данные (предположения) о месте первичного захоронения: нет официальных данных

Данные (предположения) о месте нынешнего захоронения: нет данных. Требуются дальнейшие исследования

Ссылки на публикации на нашем сайте, связанные с судьбой воина: нет ссылок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.