× Наиболее эффективный способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как искать информацию о воевавших? "
Наиболее эффективный способ использования всех возможностей редактора при написании сообщений: читайте тему " Как работать с редактором текста сообщений? "

Бебнев Федор Алексеевич

• дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
30 окт 2018 09:39 - 30 окт 2018 09:39 #1 автор дед Митяй
дед Митяй написал новый пост: Бебнев Федор Алексеевич
Здравствуйте!

05.11.2017 в личку пришёл запрос: - «…Я разыскиваю своего прадеда Бебнева Федора Алексеевича 1903 г.р., призванного в Ленинграде Парголовским РВК 13 июля 1941 года, пропавшего без вести в ноябре 1941 года

С 10 по 13 июля Парголовским РВК было призвано около 500 человек (из числа погибших в ВОВ, кто выпадает в Списке на ОБД), среди которых у нескольких последним местом службы значится 1063 сп 272 сд. Более года назад я пришел к выводу, что прадеда могли отправить в Тихвин.

На этой неделе я получил подтверждение из РВК г. Всеволожска (туда были направлены книги призывников после переорганизации Парголовского района, Ленинграда в 1952 году), что он был отправлен в г. Тихвин (документы должны прийти со дня на день).

На запрос в Тихвинский РВК, мне ответили, что все документы отправлены в Бокситогорск.

Из Бокситогорского РВК ответили, что книг у них нет.

И вот сегодня вечером я нашел форум, на котором Вы выкладывали сканы книг, призванных РВК г. Тихвин, переданные Вам из Бокситогорского РВК. К сожалению, среди списков я не нашел заветной фамилии, поэтому и пишу Вам лично.

Скажите пожалуйста, в этих книгах указаны именно призванные Тихвинским РВК или также содержатся люди, направленные в Тихвин из других городов и тихвинский РВК, формируя команды для отправки в части, включал в них и иногородних? И есть ли еще какие-нибудь списки за период 13 июля - 01 декабря 1941.

Меня сейчас интересует в какую часть он мог попасть.

В донесении 1947 года указано, что пропал он в августе 1941 и зачеркнуто ручкой и написано ноябрь 1941.

Также на форуме прочитал в скане документа, что 272 сд понесла потери пропавшими без вести в августе - сентябре почти 4700 человек, которые затем вышли из окружения и примкнули к действующим частям. Делаю вывод о том, что в августе он попал в окружение, вышел из него и снова попал в войска (тут уже не известно, в свою ли изначальную часть или другую
…»

Бебнев Федор Алексеевич (Бабнев 1903
Имя матери:
Имя отца:
Место рождения: Лен. обл., Парголовский район
Брат: Бебнев Николай Алексеевич
Партийность: б/п
Дата призыва: 13.07.1941
Место призыва: Парголовский РВК (н.в. Выборгский РВК
Воинское звание: рядовой
Воинская должность:
Место службы:
Причина выбытия: пропал без вести
Когда прекратилась письменная связь: __.08.1941
Место выбытия: военная судьба уточняется
Дата выбытия: __.11.1941
Место первичного захоронения: уточняется
Место увековечения: уточняется

ОБД ID: 59851123; из документов, уточняющих потери от 15.02.1947; источник: Парголовский РВК, Лен. обл. (н.в. Выборгский РВК; стр. 3/8

yadi.sk/i/fQHG7Kmie4QhAw
Файл: «Тихвин_Призыв_Бебнев.Ф.А_59851123_Подворовой_3»

ОБД ID: 408763676; КП

ОБД ID: 408763135; (Бабнев КП Ленинградская обл. Том 2, стр. 91

yadi.sk/i/V-HZUPAQl8H9CQ
Файл: «Тихвин_Призыв_Бебнев.Ф.А_408763135_КП»

В базе ВПП доп. сведений нет
В базе podvignaroda.mil.ru доп. сведений нет
В базе www.dokst.ru доп. сведений нет
варианты нет

Справка: по воину «Бебнев Федор Алексеевич (Бабнев 1903» строка в эксель-базе потерь по Тихвину и Тихвинскому р-ну выглядит так:
Бебнев Федор Алексеевич (Бабнев 1903 рядовой личка фото пр.б/в __.11.1941 59851123 59851123 408763676 408763135 ВПП нет подвиг нет DOKST нет варианты нет
См. perexilandia.net/forum/tikhvin-spravki/27-tikhvin-bazy-v-oblachnom-khranilishche#33

С уважением, дед Митяй.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам исследований Д. А. Никитина) "
  • дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
30 окт 2018 09:41 #2 автор дед Митяй
дед Митяй ответил на пост Бебнев Федор Алексеевич
Здравствуйте!

Продолжение по воину «Бебнев Федор Алексеевич (Бабнев 1903»

yadi.sk/i/t_AcL04NgO8PSQ
Файл: «Тихвин_Призыв_Бебнев.Ф.А_Фото_Срочная»

yadi.sk/i/voQvH_lKJYbw7w
Файл: «Тихвин_Призыв_Бебнев.Ф.А_Фото_1940-1941»

Фото, родственниками воина «Бебнев Федор Алексеевич (Бабнев 1903», были присланы тогда же (05.11.2017) с обещаниями выслать документ с «Тихвинской меткой» от РВК Парголово (н.в. Выборгский РВК): - «…Хорошо. Дождусь письма из Всеволожска, к этому времени подготовлю всю информацию и отправлю все сразу…»

Оказалось, что это только начало

Справка: по воину «Бебнев Федор Алексеевич (Бабнев 1903» строка в эксель-базе потерь по Тихвину и Тихвинскому р-ну выглядит так:
Бебнев Федор Алексеевич (Бабнев 1903 рядовой личка фото пр.б/в __.11.1941 59851123 59851123 408763676 408763135 ВПП нет подвиг нет DOKST нет варианты нет

С уважением, дед Митяй.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам исследований Д. А. Никитина) "
Модераторы: дед Митяй
Работает на Форум