× Наиболее эффективный способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как эффективно использовать поиск на сайте? "
Другой способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как искать информацию о воевавших? "
Наиболее эффективный способ использования всех возможностей редактора при написании сообщений: читайте тему " Как работать с редактором текста сообщений? "

Ульянов А.Я.

• дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
Больше
18 июнь 2019 10:45 - 09 янв 2020 13:13 #1 автор дед Митяй
дед Митяй написал новый пост: Ульянов А. Я.
Здравствуйте!

Извещение о гибели воина = похоронка списком

Файл: «Тихвин_Архив_РВК_Похоронки_Список_Туйчиев_Ульянов_Кашкагдыков_1»

Файл: «Тихвин_Архив_РВК_Похоронки_Список_Туйчиев_Ульянов_Кашкагдыков_2»

Файл: «Тихвин_Архив_РВК_Похоронки_Список_Туйчиев_Ульянов_Кашкагдыков_3»
(скан после очистки от нескольких слоёв бумаги и клея… практически, после вынужденной реставрации = для выяснения адреса больницы /см. угловой штамп, а, значит и места первичного захоронения
Кстати, цвет третьего скана более близок к цвету оригинальной «живой» похоронки

Ульянов А.Я.
рядовой
Тихвин, Н. Береговая ул., д. 1, инфекционная больница
26.02.1943
умер
ОБД не
ВПП нет
подвиг нет
варианты нет

Справка: очень похоже, что воин «Ульянов А.Я.» при всех параллелях с верхними архивами должен быть увековечен в Тихвине…

С уважением, дед Митяй.
отвечу на вопросы, заданные через е-почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам...

Пожалуйста, нажмите Войти или Регистрация для того, чтобы присоединиться к обсуждению

• дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
Больше
18 июнь 2019 10:47 - 09 янв 2020 13:16 #2 автор дед Митяй
дед Митяй ответил на пост Ульянов А.Я.
Здравствуйте!

Продолжение по воину «Ульянов Александр Яковлевич 1924»

Оказалось, что в базе obd-memorial.ru есть сведения = ОБД ID: 1151081633 (похоронка

Файл: «Тихвин_Архив_РВК_Похоронки_Список_Ульянов.А.Я_1151081633_Похоронка»

Ульянов Александр Яковлевич 1924
Московская обл., г. Бабушкин (Рязанская обл., д. Старожиловка
мать Ульянова Екатерина Семеновна
1236 СП, 372 СД
рядовой
убит
12.02.1943
Лен. обл., Шапкинский р-н, д. Макарьевская Пустыня, юго-восточнее, кв. 9709-а–9709-б
1151083604
2818461
1151083589
402405068
404559509
ВПП нет
варианты нет

Однако, в документе ОБД ID: 1151083589 = есть приписка «ошибочно…»
+ в базе podvignaroda.mil.ru доп. сведения: подвиг ID: 1520069225 от 06.04.1985 = Орден Отечественной войны II степени
Т.е. воин «Ульянов Александр Яковлевич 1924» на момент похоронки остался ЖИВ

Файл: «Тихвин_Архив_РВК_Похоронки_Список_Ульянов.А.Я_1520069225_Награда»

Справка: воины из 2-х пОстов этой темы - «Ульянов А.Я.» и «Ульянов Александр Яковлевич 1924» при нескольких совпадениях = примерная дата гибели; одинаковые аббревиатуры имени-отчества - разные воины с разными судьбами…

С уважением, дед Митяй.
отвечу на вопросы, заданные через е-почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам...

Пожалуйста, нажмите Войти или Регистрация для того, чтобы присоединиться к обсуждению

• дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
Больше
08 июль 2020 16:38 - 09 июль 2020 18:00 #3 автор дед Митяй
дед Митяй ответил на пост Ульянов А.Я.
Здравствуйте!

Продолжение по воину «Ульянов А.Я.», увековеченного на гранитной плите в 2019 году

На главном Воинском Мемориале Тихвина = «Фишева (Николина) Гора» к 22.06.2019 уложены девять плит с фамилиями (исходными данными) воинов с военной судьбой «безвозвратная потеря» в Тихвине и районе в период Тихвинских Операций в Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Эти шесть плит находятся на условном поле № 2 (справа от входа от центральной аллеи), в шестом ряду, на шестом газоне по счёту от входа

Всего на этих плитах фамилии 128 (сто двадцать восемь) воинов …

Файл: «Тихвин_Фишовица_Плита_2019_9»

Справка: по воину «Ульянов А.Я.» строка в эксель-базе безвозвратных потерь по Тихвину и Тихвинскому р-ну выглядит так:
Ульянов А.Я. 2019_09/11 рядовой умер похоронка РВК сибирь ТХВ_Т_05.1 Тихвин, Н. Береговая ул., д. 1, инфекционная больница 26.02.1943 ОБД нет ВПП нет подвиг нет варианты нет
См. perexilandia.net/forum/tikhvin-spravki/27-tikhvin-bazy-v-oblachnom-khranilishche#32 потери

С уважением, дед Митяй.

Модераторы: дед Митяй