× Наиболее эффективный способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как эффективно использовать поиск на сайте? "
Другой способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как искать информацию о воевавших? "
Наиболее эффективный способ использования всех возможностей редактора при написании сообщений: читайте тему " Как работать с редактором текста сообщений? "

Александров Михаил Александрович

• дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
09 фев 2020 18:31 #1 автор дед Митяй
дед Митяй написал новый пост: Александров Михаил Александрович
Здравствуйте!

Именная тема, посвящена призывнику Тихвинского РВК «Александров Михаил Александрович 1893»

На языке поисковиков это называется «хабар», он может быть и в мусоре, и в земле, и на чердаке, и на пепелище ... одновременно он (хабар) может быть артефактом

Это письмо из хабара, а по нему удалось, похоже, вычислить автора: «Александров Михаил Александрович 1893»

Файл: «Тихвин_именные_списки_1943_220_1»

Файл: «Тихвин_именные_списки_1943_220_2»

Справка: по воину «Александров Михаил Александрович 1893» строка в эксель-базе призывников по Тихвину и Тихвинскому р-ну выглядит так:
Александров Михаил Александрович 1893 30.07.1943 Волховский ВПП Рудино письмо сибирь 1943_220_2 19 СП, 90 СД ВПП 81556361 ВПП 100595496 ВПП 1984749823 ВПП 1984668675 ОБД нет п нет жена Александрова Ксения Осиповна
См. perexilandia.net/forum/tikhvin-spravki/27-tikhvin-bazy-v-oblachnom-khranilishche#33 призыв

С уважением, дед Митяй.
отвечу на вопросы, заданные через е-почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам...

Пожалуйста, нажмите Войти или Регистрация для того, чтобы присоединиться к обсуждению

• дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
09 фев 2020 18:34 - 09 фев 2020 18:49 #2 автор дед Митяй
дед Митяй ответил на пост Александров Михаил Александрович
Здравствуйте!

Продолжение по воину «Александров Михаил Александрович 1893»

Письмо от 10.02.1945 адресовано «Симоненков Николай Александрович» на адрес: Тихвин, ул. Чернышевского, д. 1
Автор письма = «Александров Михаил А.» ППС 21078

Файл: «Тихвин_Земляк_Александров.М.А_10.02.1945_Письмо_1»

Файл: «Тихвин_Земляк_Александров.М.А_10.02.1945_Письмо_2»

«10-го февраля 1945 года
Привет из Германии
Здравствуйте, премного уважаемый Н.А.
Шлю вам сердечный привет, низкий поклон, желаю быть здоровым навсегда
Еще вашей жене – Пар. В. тоже, сестре Ире, Гале желаю доброго здоровья, счастья личного … …
Коля, пишу я о себе – я в настоящее время жив пока, здоров
Коля, знаешь – пока живу и кушаю всё, только птичьего молока нет – то всё: и гуси, и куры, и сала, и молока, и патоки, сыра, да чего-чего у нас нет
Но я думаю Бог последнее время удовольствие – и спирту сколь хочешь, но живем и ждем – вот-вот решится судьба счастья – забьем врага - его берлога очень близко
Б. Коля кланяйся всем родным и знакомым
Живем с Барановым, даже на перинах спим и свиньи в пуху спят
Очень интересно, даже не хочешь и то помрешь со смеху, как свиньи … в пуху
Мы собираем скот, и все видим добро, чего-чего нет
Куда денем и понимаешь, думаешь – сегодня жив, а завтра Бог знает
Отмщаем хорошо гаду – век не забудут, как с нашим любимым вождем воевать
Затем, до свиданья, Б. любимый мой Н.А, до свиданья, вернусь, потому не забудь мою семью – подержи строженько – я думаю вернуться
Пиши ответ п/почта 21078, Александров Михаил
От сынков писем не получаю
Не знаю, почему
»

Файл: «Тихвин_Земляк_Александров.М.А_10.02.1945_Письмо_3»

Файл: «Тихвин_Земляк_Александров.М.А_10.02.1945_Письмо_4»

Справка: www.soldat.ru/pp_v_ch.html ППС 21078 = 70 отд. конно-санитарная рота

Справка: по воину «Александров Михаил Александрович 1893» строка в эксель-базе призывников по Тихвину и Тихвинскому р-ну выглядит так:
Александров Михаил Александрович 1893 30.07.1943 Волховский ВПП Рудино письмо сибирь 1943_220_2 19 СП, 90 СД ВПП 81556361 ВПП 100595496 ВПП 1984749823 ВПП 1984668675 ОБД нет п нет жена Александрова Ксения Осиповна
См. perexilandia.net/forum/tikhvin-spravki/27-tikhvin-bazy-v-oblachnom-khranilishche#33 призыв

С уважением, дед Митяй.
отвечу на вопросы, заданные через е-почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам...

Пожалуйста, нажмите Войти или Регистрация для того, чтобы присоединиться к обсуждению

Модераторы: дед Митяй