× Наиболее эффективный способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как эффективно использовать поиск на сайте? "
Другой способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как искать информацию о воевавших? "

Большакова Зинаида Алексеевна

• дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
Больше
25 дек 2020 15:00 #1 автор дед Митяй
дед Митяй написал новый пост: Большакова Зинаида Алексеевна
Здравствуйте!

Именная тема на призывника «Большакова Зинаида Алексеевна 1919 (Большекова», имеющего следующую архивную историю:

Файл: «Тихвин_именные_списки_1942_1_260»

Оцифровка распознанного текста:

19.06.1942
116 отд. рем. восстановит. б-н

Справка: по призывнику «Большакова Зинаида Алексеевна 1919 (Большекова»
В базе https://obd-memorial.ru доп. сведения:
ОБД ID: 60010217645
ОБД ID: 60010233585

В базе ВПП доп. сведений нет
В базе http://podvignaroda.mil.ru доп. сведений нет

Справка: по воину «Большакова Зинаида Алексеевна 1919 (Большекова» строка в эксель-базе призывников по Тихвину и Тихвинскому р-ну выглядит так:
Большакова Зинаида Алексеевна (Большекова 1919 19.06.1942 116 отд. рем. восстановит. б-н личка 1942_1_260_1 60010217645 60010233585 подвиг нет варианты нет
См. https://perexilandia.net/forum/tikhvin-spravki/27-tikhvin-bazy-v-oblachnom-khranilishche#33 призыв

С уважением, дед Митяй.
отвечу на вопросы, заданные через е-почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам...

Пожалуйста, нажмите Войти или Регистрация для того, чтобы присоединиться к обсуждению

• дед Митяй
  • дед Митяй аватар Автор
Больше
28 дек 2020 22:23 - 28 дек 2020 22:25 #2 автор дед Митяй
дед Митяй ответил на пост Большакова Зинаида Алексеевна
Здравствуйте!

Продолжение по воину «Большакова Зинаида Алексеевна 1919 (Большекова»

Да, 25.12.2020 пришёл краткий запрос: - «…как мне найти запись по моей бабушке Большакова (Большекова) Зинаида Алексеевна 1919 года рождения…» и дана ссылка на цветной скан выложенного документа …
В дальнейшей переписке внучка воина «Большакова Зинаида Алексеевна 1919 (Большекова» немного раскрыла нюансы семейных историй, в том числе, прислала портрет бабушки в молодости, без указания даты самого фото:

Файл: «Тихвин_Землячка_Большакова.З.А_Фото»

«…Фамилия после замужества Бутенко.
Мой дедушка служил в жел. доре и строил узкоколлейку через Ладогу. Думаю, что где-то там и произошло их знакомство. Судя по тому, что бабушка была призвана Тихвинским ВК и демобилизована (по какой причине - я не знаю), перенаправлена на работу в 116 отделение ремонтно-восстановительного батальона писарем
…» …

Вкратце как-то так …

С уважением, дед Митяй.
отвечу на вопросы, заданные через е-почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Часть информации скопирована с дружественного форума «Патриотцентр» с Раздела " Тихвин - город Воинской славы России (по материалам...

Пожалуйста, нажмите Войти или Регистрация для того, чтобы присоединиться к обсуждению

Модераторы: дед Митяй