1 февраля 2022 года скончался Дмитрий Александрович Никитин, тихвинский "дед Митяй", основная движущая сила и Модератор большинства Тем на этом Форуме: читайте " Ушел наш дед Митяй "
Наиболее эффективный способ поиска на нашем Форуме информации о судьбе интересующего Вас воина: читайте тему " Как искать информацию о воевавших? "

Коломеец Иван Никифорович 1918

  • toromalina
  • Автор темы
Больше
03 фев 2023 19:46 #1 Автор toromalina
toromalina создал(-а) тему: Коломеец Иван Никифорович 1918
Фамилия: Коломеец
Имя и отчество: Иван Никифорович
Дата рождения: 1918

Уроженец (или же проживавший перед призывом): Украинская СССР (ныне - Украина) город Днепропетровск (ныне - Днепр)
Призывался на воинскую службу: нет данных
Родственники: нет данных

Воинское звание: младший командир
Воинская должность: нет данных
Воинская часть: 60 мотострелковый полк (60 МСП)
Воинское соединение: 60 танковая дивизия (60 ТД) Красной Армии

Дата выбытия из строя: 20/01/1942 (по другим данным - 08/02/1942)
Обстоятельства выбытия из строя: умер от ран

Указан в качестве умершего от ран под номером К-11 в Алфавитной книге умерших Эвакогоспиталя 1371 за период с 04 сентября 1941 по 31 августа 1945 года



Другие ссылки на найденные документы о судьбе воина:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260358378
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89832998
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1052062163
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1158706249
https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero101691195/
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_zahoronenie1158706249/
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_gospital35002130/
https://foto.pamyat-naroda.ru/view/39963239

Официальные сведения о месте захоронения (выбытия из строя): город Череповец Вологодской области, городское кладбище

Предположения об обстоятельствах выбытия из строя: согласно официальным данным, умер от ран.
Ранения были получены, скорее всего, в ходе боев, в которых участвовала его часть (60 МСП 60 ТД) в районах на подступах к реке Волхов в ходе преследования немецких войск, отступавших от города Тихвин

Данные (предположения) о месте первичного захоронения: очевидно, что в городе Череповец Вологодской области располагался военный госпиталь (конкретно Эвакогоспиталь 1371), где от ран и скончался этот воин.
Захоронение произведено на городском кладбище этого города

Данные (предположения) о месте нынешнего захоронения: в настоящее время числится захороненным на Череповецком воинском кладбище в Вологодской области город Череповец улица Городского Питомника (городское кладбище Nº 1)

Ссылки на публикации на нашем сайте, связанные с судьбой воина:
60 танковая дивизия (60 ТД) Красной Армии - все обнаруженные на настоящий момент официальные архивные документы этого воинского соединения Красной Армии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.